江西省鄱阳湖区1-5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县朝阳圩、幸福圩、高桥圩、马口联圩、万青联圩和江西省鄱阳湖区单退圩堤加固整治工程永修县立新圩监理2标段 中标候选人公示
文章来源:永修县公共资源交易中心 | 发布日期:2019-09-10  

 

江西省鄱阳湖区1-5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县朝阳圩、幸福圩、高桥圩、马口联圩、万青联圩和江西省鄱阳湖区单退圩堤加固整治工程永修县立新圩监理2标段招标会于2019年09月09日10:00时在永修县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有14家监理投标单位参加了报名并递交了投标文件,详细情况如下: 

序号

单位名称

序号

单位名称

1

重庆笃远工程项目管理集团有限公司

2

辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司

3

云南润滇工程技术咨询有限公司

4

佛山市科诚工程监理有限公司

5

山东龙信达咨询监理有限公司

6

江西省建洪工程监理咨询有限公司

7

佛山市南力工程监理有限公司

8

吉安市吉泰水利水电建设监理有限公司

9

福建天水工程管理有限公司

10

广东东水工程项目管理有限公司

11

九江市科翔水利工程监理有限公司

12

杭州亚太建设监理咨询有限公司

13

广东河海工程咨询有限公司

14

江苏河海工程建设监理有限公司

进入资格评审名单:

序号

施工投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

重庆笃远工程项目管理集团有限公司

通过

2

云南润滇工程技术咨询有限公司

通过

3

山东龙信达咨询监理有限公司

通过

4

佛山市南力工程监理有限公司

通过

5

福建天水工程管理有限公司

通过

6

九江市科翔水利工程监理有限公司

通过

7

广东河海工程咨询有限公司

通过

8

辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司

通过

9

佛山市科诚工程监理有限公司

通过

10

江西省建洪工程监理咨询有限公司

通过

11

吉安市吉泰水利水电建设监理有限公司

通过

12

广东东水工程项目管理有限公司

不通过,投标函附录未签字或单位盖公章

13

杭州亚太建设监理咨询有限公司

通过

14

江苏河海工程建设监理有限公司

通过

经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

中标候选人:

第一排序人

广东河海工程咨询有限公司

投标报价

990160.00元

承诺工期

443日历天

总监理工程师

李海洪

证书编号

JLG2006360072

第二排序人

辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司

投标报价

988706.00元

承诺工期

443日历天

总监理工程师

陈三潮

证书编号

JLG2005210181

第三排序人

云南润滇工程技术咨询有限公司

投标报价

990496.00元

承诺工期

443日历天

总监理工程师

郭顺安

证书编号

JLG2005530243

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示起始日期为:2019年09月11日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

行政监督投诉电话:永修县水利工程招投标管理办公室13755256541

招 标 人:永修县鄱阳湖区重大水利工程建设项目部

   招标代理机构:中和中基工程管理有限公司